КРАСНАЯ КНИГА РЫБОЛОВА

     АБРАУСКАЯ ТЮЛЬКА  Clupeonella abrau

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Сельдеобразные — Clupeiformes
Семейство: Сельдевые — Clupeidae
Род: Clupeonella

 АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКАЯ ШЕМАЯ Chalcalburnus chalcoides (mento) 


ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: 
Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: 
Карповые — Cyprinidae
Род: 
Chalcalburnus

АЗОВСКАЯ БЕЛУГА Huso huso (подвид maeoticus)АЗОВСКАЯ БЕЛУГА  Huso huso  (подвид maeoticus)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae
Род: Huso

АМУРСКИЙ ОСЕТР Acipenser schrenckiiАМУРСКИЙ ОСЕТР Acipenser schrenckii

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae

Род: Acipenser

АРКТИЧЕСКИЙ ГОЛЕЦ Salvelinus alpinusАРКТИЧЕСКИЙ ГОЛЕЦ Salvelinus alpinus

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Salvelinus

АТЛАНТИЧЕСКАЯ ФИНТА Alosa fallax (подвид fallax) АТЛАНТИЧЕСКАЯ ФИНТА  Alosa fallax (подвид fallax)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Сельдеобразные — Clupeiformes
Семейство: Сельдевые — Clupeidae
Род: Alosa
Атлантический осетр Acipenser sturio АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОСЕТР  Acipenser sturio
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae

Род: Acipenser

Берш Stizostedion volgensis БЕРШ  Stizostedion volgensis
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Окунеобразные — Perciformes
Семейство: Окуневые — Percidae
Род: Stizostedion

ВОЛЖСКАЯ СЕЛЬДЬ Alosa kessleri (подвид volgensis)ВОЛЖСКАЯ СЕЛЬДЬ  Alosa kessleri (подвид volgensis)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Сельдеобразные — Clupeiformes
Семейство: Сельдевые — Clupeidae
Род: Alosa
ВЫРЕЗУБ, подвид вырезуб Rutilus frisii (подвид frisii )ВЫРЕЗУБ подвид вырезуб Rutilus frisii (подвид frisii)

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Rutilus

ВЫРЕЗУБ, подвид кутум Rutilus frisii (подвид kutum) ВЫРЕЗУБ подвид кутум Rutilus frisii (подвид kutum)

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Rutilus

ДЛИННОПЕРАЯ ПАЛИЯ СВЕТОВИДОВА Salvelinus svetovidovi ДЛИННОПЕРАЯ ПАЛИЯ СВЕТОВИДОВА Salvelinus svetovidovi
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Лососевые — Salmonidae
Род: Salvelinus
ДНЕПРОВСКИЙ УСАЧ Barbus barbus (подвид borysthenicus) ДНЕПРОВСКИЙ УСАЧ Barbus barbus (подвид borysthenicus)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Карпообразные — Cypriniformes
Семейство:Карповые — Cyprinidae
Род: Barbus
ЕВРОПЕЙСКИЙ ХАРИУС Thymallus thymallus ЕВРОПЕЙСКИЙ ХАРИУС Thymallus thymallus 
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Хариусовые — Thymallidae
Род: Thymallus
ЖЕЛТОЩЕК Elopichthys bambusa ЖЕЛТОЩЕК Elopichthys bambusa
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Elopichthys

КАЛУГА Huso dauricusКАЛУГА Huso dauricus
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae
Род: Huso
КАРЛИКОВЫЙ ВАЛЕК Prosopium coulteri КАРЛИКОВЫЙ ВАЛЕК Prosopium coulteri

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Сиговые — Coregonidae
Род: Prosopium

 

КАСПИЙСКАЯ МИНОГА Petromyzon wagneriКАСПИЙСКАЯ МИНОГА Petromyzon wagneri 

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Миногообразные — Petromyzontiformes
Семейство: Миноговые — Petromyzontidae
Род: Petromyzon
КИЛЬДИНСКАЯ ТРЕСКА Gadus morhua (подвид kildinensis)КИЛЬДИНСКАЯ ТРЕСКА Gadus morhua (подвид kildinensis)

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Трескообразные — Gadiformes
Семейство: Тресковые — Gadidae
Род: Gadus
КИТАЙСКИЙ ОКУНЬ или АУХА Siniperca chuatsiКИТАЙСКИЙ ОКУНЬ  или АУХА Siniperca chuatsi

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Окунеобразные — Perciformes
Семейство: Окуневые — Percidae
Род: Siniperca
Автор: Basilewsky, 1855
КУМЖА Salmo truttaКУМЖА Salmo trutta
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
КУМЖА, беломорско-балтийский подвид Salmo trutta (подвид trutta)КУМЖА беломорско-балтийский подвид Salmo trutta (подвид trutta)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
 КУМЖА, каспийский подвид (проходная форма) Salmo trutta (подвид caspius)КУМЖА каспийский подвид (проходная форма) Salmo trutta (подвид caspius)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
КУМЖА, подвид эйзенамская форель Salmo trutta (подвид ezenami)КУМЖА подвид эйзенамская форель Salmo trutta (подвид ezenami)

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
КУМЖА, черноморский подвид (проходная форма) Salmo trutta (подвид labrax)КУМЖА черноморский подвид (проходная форма) Salmo trutta (подвид  abrax)

ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
ЛЕНОК Brachymystax lenokЛЕНОК Brachymystax lenok
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Brachymystax
МАЛОРОТАЯ ПАЛИЯ Salvelinus elgyticus МАЛОРОТАЯ ПАЛИЯ Salvelinus elgyticus
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Лососевые — Salmonidae
Род: Salvelinus

МЕЛКОЧЕШУЙНЫЙ ЖЕЛТОПЕР Plagiognathops microlepis МЕЛКОЧЕШУЙНЫЙ ЖЕЛТОПЕР Plagiognathops microlepis
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Plagiognathops
МИКИЖА Parasalmo mykissМИКИЖА Parasalmo mykiss
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Parasalmo
МОРСКАЯ МИНОГА Petromyzon marinusМОРСКАЯ МИНОГА Petromyzon marinus
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Миногообразные — Petromyzontiformes
Семейство: Миноговые — Petromyzontidae
Род: Petromyzon
НЕЛЬМА, подвид белорыбица Stenodus leucichthys (подвид leucichthys) НЕЛЬМА подвид белорыбица Stenodus leucichthys (подвид leucichthys)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Сиговые — Coregonidae
Род: Stenodus
НЕЛЬМА, подвид нельма Stenodus leucichthys (подвид nelma) НЕЛЬМА подвид нельма Stenodus leucichthys (подвид nelma)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство:Сиговые — Coregonidae
Род: Stenodus
ОБЫКНОВЕННЫЙ ПОДКАМЕНЩИК Cottus gobioОБЫКНОВЕННЫЙ ПОДКАМЕНЩИК Cottus gobio
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Скорпенообразные — Scorpaeniformes
Семейство:Керчаковые — Cottidae
Род: Cottus
ОБЫКНОВЕННЫЙ ТАЙМЕНЬ Hucho taimen ОБЫКНОВЕННЫЙ ТАЙМЕНЬ Hucho taimen
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Hucho
ОЗЕРНЫЙ ЛОСОСЬ Salmo salarОЗЕРНЫЙ ЛОСОСЬ Salmo salar
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Salmo
ПЕРЕСЛАВСКАЯ РЯПУШКА Coregonus albula (подвид pereslavicus) ПЕРЕСЛАВСКАЯ РЯПУШКА Coregonus albula (подвид pereslavicus)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Сиговые — Coregonidae
Род: Coregonus
ПРЕДКАВКАЗСКАЯ ЩИПОВКА Sabanejewia caucasicaПРЕДКАВКАЗСКАЯ ЩИПОВКА Sabanejewia caucasica
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Карпообразные — Cypriniformes
Семейство:Вьюновые — Cobitidae
Род: Sabanejewia
РУССКАЯ БЫСТРЯНКА Alburnoides bipunctatus (подвид rossicus) РУССКАЯ БЫСТРЯНКА Alburnoides bipunctatus (подвид rossicus)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Alburnoides
САХАЛИНСКИЙ ОСЕТР Acipenser medirostris САХАЛИНСКИЙ ОСЕТР Acipenser medirostris  
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство:Осетровые — Acipenseridae
Род: Acipenser
САХАЛИНСКИЙ ТАЙМЕНЬ Hucho perryi САХАЛИНСКИЙ ТАЙМЕНЬ Hucho perryi
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Лососевые — Salmonidae
Род: Hucho
СИБИРСКИЙ ОСЕТР, байкальский подвид. Acipenser baerii (подвид baicalensis) СИБИРСКИЙ ОСЕТР байкальский подвид Acipenser baerii (подвид aicalensis)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство:Осетровые — Acipenseridae
Род: Acipenser
СИБИРСКИЙ ОСЕТР, западносибирский (обский) подвид. Acipenser baerii (подвид baerii) СИБИРСКИЙ ОСЕТР западносибирский (обский) подвид. Acipenser baerii
(подвид baerii)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство:Осетровые — Acipenseridae
Род: Acipenser
СИГ, баунтовский подвид. Coregonus lavaretus (подвид baunti)СИГ баунтовский подвид Coregonus lavaretus (подвид baunti)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Сиговые — Coregonidae
Род: Coregonus
СИГ, волховский подвид. Coregonus lavaretus (подвид baeri) СИГ волховский подвид Coregonus lavaretus (подвид baeri)
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство: Сиговые — Coregonidae
Род: Coregonus
СОМ СОЛДАТОВА Silurus soldatovi СОМ СОЛДАТОВА Silurus soldatovi
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Сомообразные — Siluriformes
Семейство:Сомовые — Siluridae
Род: Silurus
СТЕРЛЯДЬ Acipenser ruthenusСТЕРЛЯДЬ Acipenser ruthenus
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae
Род: Acipenser
УКРАИНСКАЯ МИНОГА Petromyzon mariaeУКРАИНСКАЯ МИНОГА Petromyzon mariae
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Миногообразные — Petromyzontiformes
Семейство: Миноговые — Petromyzontidae
Род: Petromyzon
ЧЕРНЫЙ АМУР Mylopharyngodon piceus ЧЕРНЫЙ АМУР Mylopharyngodon piceus 
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Mylopharyngodon
ЧЕРНЫЙ АМУРСКИЙ ЛЕЩ Megalobrama terminalis ЧЕРНЫЙ АМУРСКИЙ ЛЕЩ Megalobrama terminalis
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд:Карпообразные — Cypriniformes
Семейство: Карповые — Cyprinidae
Род: Megalobrama

ШИП Acipenser nudiventris ШИП Acipenser nudiventris
ПОЗВОНОЧНЫЕ — VERTEBRATA
Отряд: Осетрообразные — Acipenseriformes
Семейство: Осетровые — Acipenseridae
Род: Acipenser

Опубликовано: Январь 25th, 2018. Рубрики: